Личный кабинет

Новости

Презентация Екатеринбургского филиала Ханты-Мансийского НПФ прошла вчера в столице Урала в отеле Park Inn.

Поделитесь с друзьями:

23 апреля 2008 г.

Началась она с пресс-конференции президента фонда Максима Филатова, который заметил, что филиал фонда в Екатеринбурге – третий за пределами Ханты-Мансийского автономного округа. Ранее были организованы филиалы в Москве и Тюмени. В этом году будут открыты филиалы в Челябинске, Уфе и Перми.

Интерес к этим регионам объясняется тем, что население их за годы реформ значительно продвинулось в уровне экономической грамотности, стало охотно пользоваться продуктами, которые предлагают НПФ. Только в Екатеринбурге и области Ханты-Мансийский НПФ планирует заключить в этом году 20 000 договоров обязательного пенсионного страхования, что составляет 10% от общего количества договоров, заявленных всеми работающими в регионе негосударственными пенсионными фондами.
Отвечая на вопрос журналистов о преимуществах Ханты-Мансийского НПФ перед другими фондами, Максим Филатов отметил несколько особенностей:
Во-первых, Ханты-Мансийский фонд по настоящему рыночный, а не корпоративный, как большинство работающих на Урале.
Во-вторых, это единственный фонд, который не только заключает договоры, но и выплачивает пенсии более чем 175 000 пенсионеров, живущих в разных регионах страны – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Выплаты – довольно сложный процесс, требующий значительных вложений в совершенствование информационно-технологической базы, процедуры контроля и учета, подготовленных кадров. Далеко не все НПФ в стране могут выполнять эти операции.
В-третьих, фонд предлагает широкий набор программ, как для юридических, так и для физических лиц.
В-четвертых, фонд Югры единственный, который значительную часть пенсионных резервов направляет в строительство жилья на территории региона – до 2010 г. на средства пенсионных резервов фонда планируется построить 1,7 млн.кв. м жилья и коммерческой недвижимости, что несомненно выгодно и для вкладчиков. 
Тема негосударственного пенсионного обеспечения становится интересной для читателей, зрителей и слушателей. Подтверждением тому интерес, проявленный к событию – на пресс-конференции присутствовали журналисты 13 ведущих средств массовой информации города и области.

Интерес к этим регионам объясняется тем, что население их за годы реформ значительно продвинулось в уровне экономической грамотности, стало охотно пользоваться продуктами, которые предлагают НПФ.

Только в Екатеринбурге и области Ханты-Мансийский НПФ планирует заключить в этом году 20 000 договоров обязательного пенсионного страхования, что составляет 10% от общего количества договоров, заявленных всеми работающими в регионе негосударственными пенсионными фондами.

Отвечая на вопрос журналистов о преимуществах Ханты-Мансийского НПФ перед другими фондами, Максим Филатов отметил несколько особенностей:

  • Во-первых, Ханты-Мансийский фонд по настоящему рыночный, а не корпоративный, как большинство работающих на Урале.
  • Во-вторых, это единственный фонд, который не только заключает договоры, но и выплачивает пенсии более чем 175 000 пенсионеров, живущих в разных регионах страны – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Выплаты – довольно сложный процесс, требующий значительных вложений в совершенствование информационно-технологической базы, процедуры контроля и учета, подготовленных кадров. Далеко не все НПФ в стране могут выполнять эти операции.
  • В-третьих, фонд предлагает широкий набор программ, как для юридических, так и для физических лиц.
  • В-четвертых, фонд Югры единственный, который значительную часть пенсионных резервов направляет в строительство жилья на территории региона – до 2010 г. на средства пенсионных резервов фонда планируется построить 1,7 млн.кв. м жилья и коммерческой недвижимости, что несомненно выгодно и для вкладчиков. 

Тема негосударственного пенсионного обеспечения становится интересной для читателей, зрителей и слушателей. Подтверждением тому интерес, проявленный к событию – на пресс-конференции присутствовали журналисты 13 ведущих средств массовой информации города и области.

Мобильное приложение