Личный кабинет

Новости

Бывший завод «ЮграФарм» теперь выпускает лекарства от СПИДа и туберкулеза

Бывший завод «ЮграФарм» теперь выпускает лекарства от СПИДа и туберкулеза
Поделитесь с друзьями:

28 апреля 2016 г.

Правительство Югры и Ханты-Мансийский НПФ, не допустив банкротства завода, восстановили его деятельность и сохранили рабочие места.

Сделка по продаже непрофильного актива состоялась еще в феврале 2015 года. Как отмечал президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков, главным критерием при выборе инвестора была социальная ответственность будущего владельца: «Для округа было важно, чтобы завод продолжил свою деятельность в полном объеме, а главное, чтобы от сделки не пострадали люди и их профессиональная занятость».

Таким инвестором стало ОАО «Фармасинтез» - крупнейший в России производитель противотуберкулезных препаратов.

В фармацевтической линейке бывшего «ЮграФарм» уже появилось более 30 новых препаратов: жизненно важные лекарственные препараты, антибактериальные средства, а также препараты для лечения социально-значимых заболеваний, таких как СПИД и туберкулез. Кроме того, за минувший год в два раза было увеличено количество рабочих мест.

В планах у руководства «Фармасинтез» строительство новых цехов и расширение производства. В ближайшие два года перечень продукции пополнится сахороснижающими, гормональными и ренгеноконтрастными препаратами. Выручка от производства в 2017 году должна составить более миллиарда рублей.

Ханты-Мансийский НПФ, в свою очередь, получил от сделки 204 миллиона рублей, 180 из них поступило в состав собственных средств, а 24 – в состав пенсионных резервов.

 

Мобильное приложение