Личный кабинет

Новости

Белоярские медики первыми узнали о принятии поправок в окружной закон о дополнительной пенсии

Белоярские медики первыми узнали о принятии поправок в окружной закон о дополнительной пенсии
Поделитесь с друзьями:

03 мая 2016 г.

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков на встрече с сотрудниками Белоярской районной больницы рассказал о том, что Дума Югры приняла поправки в закон №64-оз "О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан".

На встрече Алексей Охлопков рассказывал медикам, какие возможности дает работникам бюджетной сферы окружная программа "Две пенсии для бюджетников».

В Белоярской районной больнице почти 900 сотрудников, каждый шестой из них является участником программы «Две пенсии для бюджетников». Одна из участниц программы, уже достигшая пенсионного возраста,  спросила у Алексея Охлопкова, почему она может получать дополнительную пенсию только в том случае, если прекратит трудовую деятельность. А участники, вступившие в программу после 6.07.2011 г. могут получать дополнительную окружную пенсию даже продолжая работать.

Президент Ханты-Мансийского НПФ ответил, что с таким вопросом участники программы обращаются в Ханты-Мансийский НПФ довольно часто. Именно поэтому были инициированы поправки в окружной закон. И как раз в день встречи Алексея Охлопкова с белоярскими медиками Дума Югры приняла поправки, направленные на совершенствование закона.

Одна из поправок позволяет всем участникам программы "Две пенсии для бюджетников", независимо от даты вступления в программу, получать дополнительную пенсию сразу после наступления пенсионных оснований и при этом продолжать трудовую деятельность.

В Белоярском районе формируют свою дополнительную пенсию более 500 работников образования, здравоохранения, культуры и других бюджетных учреждений. Всего в Югре участниками этой программы является 27 тысяч человек.

 

Мобильное приложение