Личный кабинет

Новости

Наталья Комарова назвала итоги работы Ханты-Мансийского НПФ позитивными

Наталья Комарова назвала итоги работы Ханты-Мансийского НПФ позитивными
Поделитесь с друзьями:

12 мая 2016 г.

Попечительский совет фонда изучил результаты деятельности Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда за 2014-2015 годы. Провела заседание совета председатель Попечительского совета, губернатор Наталья Комарова.

Глава региона особо отметила, что фонду удалось реализовать свои планы по переходу на современную финансовую отчетность по стандарту МСФО, завершению процедуры акционирования фонда и вступлению в систему гарантирования прав застрахованных лиц.

«Этот факт означает, что Центральный Банк России признал Фонд сильным участником пенсионного рынка, способным гарантировать пенсионные накопления, что можно расценивать как один из показателей надежности, - отметила Наталья Комарова, - Работа по реализации этих мероприятий осуществлялась в условиях сложной экономической ситуации, трансформаций в системе пенсионных накоплений. Тем не менее, она была сделана качественно и в срок.  Фонд удержал лидирующие позиции на рынке – как по числу клиентов, так и по объему выплат и накопленных пенсионных резервов, занимает второе место в России по количеству получателей пенсий. Фонд показывает положительную, адекватную текущему состоянию рынка доходность. По пенсионным накоплениям она составила порядка 16%. Это наивысший показатель за последние годы и один из лучших показателей в стране среди крупнейших НПФ. По итогам 2015 года Фондом впервые достигнута самоокупаемость».  

Мобильное приложение