Личный кабинет

Новости

Павел Завальный и Юрий Важенин высоко оценили результаты работы Ханты-Мансийского НПФ

Павел Завальный и Юрий Важенин высоко оценили результаты работы Ханты-Мансийского НПФ
Поделитесь с друзьями:

20 мая 2016 г.

Члены Попечительского совета фонда прокомментировали основные показатели деятельности Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.

 

Генеральный директор ООО "Газпром переработка", депутат Думы Югры Юрий Важенин особо отметил успехи в строительной отрасли, рост количества договоров дополнительного пенсионного обеспечения и восстановление работы завода "ЮграФарм". "На мой взгляд, вообще по пенсионному фонду за эти посткризисные годы хорошо отработали, молодцы, так держать. Думаю, что все жители Югры – и молодые, и старые могут доверять Ханты-Мансийскому НПФ. Молодые – на будущее, старые - под настоящее», - подчеркнул Юрий Важенин, - Если раньше Ханты-Мансийский НПФ был надежен, потому что у него был серьезный гарант в лице правительства Югры. Сегодня и гарант, и собственная работа дает возможность оценить его с достаточно высокой степенью надежности".

Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике. Кандидат технических наук Павел Завальный, в свою очередь, акцентировал внимание на рекордной прибыли фонда. "Впервые за многие годы фонд заработал прибыль и отработал с очень высокими результатами хорошо вложенных инвестиций. Это дает возможность сохранять очень устойчивое положение, поэтому работу я оцениваю положительно. Считаю, что это хорошая точка отсчета по дальнейшему развитию пенсионного фонда», - пояснил Павел Завальный, - Я бы хотел сказать особые слова благодарности руководству фонда, прежде всего руководителю Алексею Охлопкову, потому что это во многом его заслуга. На протяжении 6 лет велась кропотливая, очень ответственная работа для того, чтобы финансовое состояние фонда стало устойчивым".

По итогам 2015 года Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд получил рекордную с 2008 года  прибыль,  полностью покрыл убытки прошлых лет по пенсионным резервам, начислил своим клиентам наивысший доход по пенсионным накоплениям (16%),  увеличил число участников программы "Две пенсии для бюджетника" до 26 тысяч человек. 

ВИДЕО

 

 

Мобильное приложение