Личный кабинет

Новости

Разработана своя программа, контролирующая инвестиционную деятельность

Разработана своя программа, контролирующая инвестиционную деятельность
Поделитесь с друзьями:

07 октября 2016 г.

Специалисты Ханты-Мансийского НПФ создали уникальный программный продукт, который создает дополнительный уровень защиты.

Это специализированная программа в ежедневном режиме контролирует размещение пенсионных резервов и пенсионных накоплений клиентов, позволяет оперативно получать информацию о качестве приобретенных активов и изменениях их характеристик.

Инициатором создания такого инструмента выступил начальник отдела инвестиций Ханты-Мансийского НПФ Вячеслав Афанасьев. По его словам, фонд является одним из первых НПФ в России, которые разработали и применили в своей деятельности столь сложный и надежный инструмент.

«Эта программа позволяет нам всегда держать руку на пульсе. К примеру, если у какого-то купленного актива понизился рейтинг, то программа сразу позволяет это обнаружить. Следовательно, Ханты-Мансийский НПФ может оперативно реагировать на такие изменения, вплоть до продажи актива. Применяемое нововведение позволяет повысить прозрачность и надежность процесса размещения активов, а также дает нашим клиентам уникальные гарантии сохранности их будущей пенсии и надежности нашего фонда», - поясняет начальник отдела.

В настоящее время новая программа Ханты-Мансийского НПФ  уже прошла тестовый период и запускается в работу.

 

Мобильное приложение