Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ снова в лидерах по доходности пенсионных накоплений

Ханты-Мансийский НПФ снова в лидерах  по доходности пенсионных накоплений
Поделитесь с друзьями:

02 декабря 2016 г.

По данным за девять месяцев 2016 г., опубликованным на официальном сайте Центрального Банка России, Ханты-Мансийский НПФ занимает седьмое место по доходности пенсионных накоплений среди крупнейших (по сумме пенсионных накоплений) НПФ.

По состоянию на 30 сентября 2016 года доходность пенсионных накоплений фонда составила 11,72%. 

Комментируя достигнутые результаты, начальник отдела инвестиций Ханты-Мансийского НПФ Вячеслав Афанасьев пояснил, что в течение третьего квартала свободные средства инвестировались в те ценные бумаги, которые, по прогнозам экспертов, покажут хороший рост в ближайшем будущем. «В сравнении с первым полугодием нам, в отличие от многих фондов, удалось удержать свою доходность на хорошем рыночном уровне. Замечу, что состояние рынка неопределенное, прошли выборы в США, какова будет реакция крупнейшей мировой экономики на прошедшие выборы, пока не понятно, рынок находится в замирании с возможным потенциалом роста по итогам календарного года», - дал свою оценку начальник отдела инвестиций.

Для справки. Инфляция в России с начала 2016 года, по данным Росстата, составила почти 4% а доходность государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному инвестиционному пакету - 11,18%.

Напомним, Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд придерживается консервативной инвестиционной стратегии. Именно этот подход к вложению средств позволяет фонду удерживать доходность на довольно высоком уровне.

 

 

Мобильное приложение