Личный кабинет

Новости

Выбрать дело по душе и "пахать"

Выбрать дело по душе и "пахать"
Поделитесь с друзьями:

04 сентября 2017 г.

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков рассказал старшеклассникам о своих секретах достижения успеха.

1 сентября Алексей Охлопков провел урок профориентации в Ханты-Мансийской школе №1 и рассказал старшеклассникам о своей формуле успеха:

«Первое, на мой взгляд, условие успеха – делай то, что любишь. Причем любишь страстно, так, что готов заниматься этим по 12 часов каждый день. Поэтому выбирать дело жизни нужно, я убеждён, именно исходя из этого условия.

Мода, мнение других, будущая зарплата – если руководствоваться только этим, получишь в итоге разочарование. Кстати, по поводу будущего высокого дохода. Тут я тоже убеждён, если любишь своё дело и отдаёшься ему полностью -  постоянно совершенствуешься и в итоге станешь профессионалом такого класса, который будет иметь хороший доход.

Второе условие успеха, на мой взгляд, это усердие. Пахать, пахать и пахать. Какими бы талантами не обладал, как бы не любил то, чем занимаешься, если не будешь сначала зубрить, потом оттачивать своё мастерство, успешным не станешь».

Урок профориентации, который провёл Алексей Охлопков, стал частью Всероссийского проекта. Во всех регионах страны руководители ведущих отечественных компаний рассказывали школьникам о том, как выбрать профессию. 

Фотогалерея:

Мобильное приложение