Личный кабинет

Новости

80 бывших работников бюджетной сферы Югры результаты софинансирования кошельком ощутили.

Поделитесь с друзьями:

25 октября 2009 г.

Восемьдесят бывших работников бюджетной сферы Югры, перешедших в этом году в категорию неработающих пенсионеров, стали получателями накопительной части дополнительной пенсии, которая выплачивается им вместе с «губернаторскими».

Размер накопительной части у всех разный. Он зависит от размера заработной платы работника и периода накопления.

Тот, кто вступил в окружную программу дополнительного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2004 г., ежемесячно получает от 2000 до 4700 рублей. Добавим к этому еще и трудовую (государственную) пенсию.

Напомним, что окружной закон о дополнительном пенсионном обеспечении работников бюджетной сферы Югры вступил в действие с 1 января 2004 г. В соответствии с ним работник бюджетной сферы округа, стаж которого в этой отрасли на территории округа составляет 10 и более лет, имеет право на формирование накопительной части дополнительной пенсии в соотношении 1 к 1: одну часть работник перечисляет в Ханты-Мансийский НПФ из заработной платы, и такая же сумма зачисляется в тот же месяц на его счет из бюджетных средств округа, заранее переданных фонду.

Сейчас участников программы более 7000 человек.

Мобильное приложение