Личный кабинет

Новости

Программа «Две пенсии для бюджетников» теперь дипломированная.

Поделитесь с друзьями:

10 декабря 2009 г.

Сегодня в Ханты-Мансийске завершает свою работу выставка «Товары земли Югорской», приуроченная к 79 – ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках выставки в очередной раз был проведен конкурс «Лучший товар Югры».

По условиям конкурса предприятия и организации среднего и малого бизнеса представляли на суд конкурсной комиссии товары и услуги, качество которых проверено и временем, и потребителем. Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд номинировал на присвоение марки «Лучший товар Югры» пенсионную программу для работников бюджетной сферы региона, которая предоставляет право работникам здравоохранения, образования и культуры, формировать дополнительную пенсию на базе взносов из заработной платы и взносов из средств бюджета в соотношении 1 к 1.

Если «на старте» программы, ее продвижение «в народ» давалось трудно, то на сегодняшний день участниками программы стали более 7500 человек. Программа действует с января 2004 г. Она предоставляет работникам больше возможностей для формирования достойной дополнительной пенсии, чем федеральная программа софинансирования.

Например, в региональной программе работник может получить за год на свой счет в Ханты-Мансийском НПФ средств из бюджета больше, чем 12000 рублей. Конкурсная комиссия в номинации «Негосударственное пенсионное обеспечение» присудила программе звание «Лучший товар Югры».

Мобильное приложение