Личный кабинет

Новости

В региональном пенсионном законодательстве будут изменения

Поделитесь с друзьями:

09 августа 2010 г.

Как сообщила пресс-служба Губернатора автономного округа, в Югре пройдут открытые слушания, посвящённые изменениям, вносимым в региональное законодательство о дополнительном пенсионном обеспечении.

Соответствующее поручение дала Губернатор автономного округа Наталья Комарова на аппаратном совещании в понедельник. На мероприятие будут приглашены представители общественных организаций, профсоюзов, муниципальных органов власти и депутаты. "Прежде, чем принимать какие-то решения необходимо понимать их значимость для населения, и только потом двигаться в нужном направлении", - подчеркнула Наталья Комарова.
Как известно, по действующему закону №81-оз «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» для большинства неработающих пенсионеров последним днем обращения за назначением дополнительной пенсии должно стать 30 ноября 2010 года. 
Дополнительные пенсии назначает и выплачивает Ханты-Мансийский НПФ. На сегодняшний день количество получателей превысило 165 000 человек.

Соответствующее поручение дала Губернатор автономного округа Наталья Комарова на аппаратном совещании в понедельник. На мероприятие будут приглашены представители общественных организаций, профсоюзов, муниципальных органов власти и депутаты.

"Прежде, чем принимать какие-то решения необходимо понимать их значимость для населения, и только потом двигаться в нужном направлении", - подчеркнула Наталья Комарова.

Как известно, по действующему закону №81-оз «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» для большинства неработающих пенсионеров последним днем обращения за назначением дополнительной пенсии должно стать 30 ноября 2010 года. Дополнительные пенсии назначает и выплачивает Ханты-Мансийский НПФ. На сегодняшний день количество получателей превысило 165 000 человек.

Мобильное приложение