Личный кабинет

Новости

Более 8 миллиардов пенсионных накоплений

Более 8 миллиардов пенсионных накоплений
Поделитесь с друзьями:

28 января 2013 г.

Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд в 2012 году показал хорошие результаты: объем пенсионных накоплений Фонда вырос на 26% и достиг уровня более 8,4 миллиарда рублей.

 

Также увеличилось количество застрахованных лиц и теперь оно составляет почти 140 тысяч человек.

«Темпы роста, которые демонстрирует Ханты-Мансийский НПФ, возможны только при доверии населения к Фонду, развитой филиальной сети в округе и наличии профессиональной команды. Также учредителем Фонда является правительство Югры. Это является дополнительной гарантией надежности организации», - отметил президент Фонда Алексей Охлопков.

Перевести пенсионные накопления в Ханты-Мансийский НПФ возможно до конца текущего года гражданам 1967 года рождения и моложе. Напомним, что Правительство РФ утвердило Стратегию развития пенсионной системы России до 2030 года. В соответствии с ней в 2013 году россияне получили право выбора — либо сохранить 6% накопительной части, заключив договор с НПФ, либо продолжить «молчать», и тогда накопительный компонент в их пенсии уменьшится до 2%. Ханты-Мансийский НПФ уже 18 лет работает в системе пенсионного обеспечения, входит в десятку крупных НПФ России, первый среди НПФ Уральского региона.

По итогам 10 лет, в течение которых фонд занимается обязательным пенсионным страхованием, накопленная доходность превысила 91% - это один из лучших показателей среди крупных негосударственных фондов России. При этом инвестиционный доход, полученный «молчунами» в государственной управляющей компании за 2005-2011 годы не дотягивает и до 50%.

Мобильное приложение