Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ и Объединение профсоюзов Югры подписали соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийский НПФ и Объединение профсоюзов Югры подписали соглашение о сотрудничестве
Поделитесь с друзьями:

25 апреля 2013 г.

25 апреля председатель ассоциации профсоюзов Федор Сиваш и президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Пенсионный стандарт Югры».

Алексей Охлопков: «Мы сегодня подписали один из ключевых документов в рамках реализации «Пенсионного стандарта Югры». Процесс находится в активной фазе, подписаны первые договоры негосударственного пенсионного обеспечения с предприятиями малого и среднего бизнеса. Перед нами стоит цель привлечь как можно больше организаций к участию в программе. Мы должны идти в коллективы, объяснять людям их возможности и права в рамках «Пенсионного стандарта». Именно поэтому Ассоциация профсоюзов – очень важный партнер».

Федор Сиваш: «Мы уже долгое время сотрудничаем с Ханты-Мансийским НПФ, и сегодняшнее соглашение дает дополнительные возможности в реализации проекта «Пенсионный стандарт Югры». Это уникальная программа, важный элемент социальной защищенности югорчан, и наша общая задача - объяснить представителям бизнеса какие перспективы и преимущества она дает».

Напомним, в автономном округе уделяется большое внимание развитию системы негосударственного пенсионного обеспечения. Программа дополнительного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы реализуется с 2004 года. Также на территории округа действуют корпоративные программы для работников предприятий ТЭК. В начале марта 2013 года в правительстве состоялось совещание по развитию негосударственного пенсионного обеспечения и для работников среднего и малого бизнеса.

В течение последующего месяца специалисты Ханты-Мансийского НПФ разрабатывали планы реализации программы для конкретных предприятий. 9 апреля 2013 года в торжественной обстановке был подписан первый договор негосударственного пенсионного обеспечения с организацией среднего бизнеса – Ипотечным Агентством Югры. На текущий год запланировано подписание порядка 20-30 подобных договоров.

Мобильное приложение