Личный кабинет

Новости

Повышенные «губернаторские надбавки» переведет Фонд в мае

Повышенные «губернаторские надбавки» переведет Фонд в мае
Поделитесь с друзьями:

06 мая 2013 г.

В мае получатели дополнительных пенсий из бюджета Югры будут приятно удивлены повышенными суммами выплат, которые переведет им Ханты-Мансийский НПФ.

Напомним, в апреле правительство автономного округа приняло решение об очередной индексации региональных дополнительных пенсий и социальных пособий с января 2013 года, и окружная дума утвердила это решение.

Общий размер повышения составит 5,5 процентов. В зависимости от размера пенсии, называемой в народе «губернаторской» (сегодня она у разных категорий составляет от 500 до 4-5 тысяч рублей), каждый получит свою конкретную сумму прибавки к ней. Ханты-Мансийский НПФ, как оператор этих перечислений, во избежание недоумений и вопросов получателей, заранее предупреждает: суммы, полученные в мае, будут включать надбавку сразу за четыре месяца (с января по апрель 2013 года).

Последующие же перечисления, начиная с июня, будут содержать лишь ежемесячную проиндексированную окружную пенсию, поэтому по сравнению с майской суммой будут меньше. Отметим, окружной закон о ежегодной индексации дополнительных пенсий и пособий позволяет правительству Югры поддерживать размер этой социальной поддержки на достойном уровне.

За последние 3 года «губернаторские надбавки» повышались уже несколько раз. А Ханты-Мансийский НПФ своевременно переводит их более чем 200 тысячам получателей, живущим в разных уголках России. Ведь сегодня после назначения дополнительных пенсионных выплат из бюджета округа их получатель не обязательно должен жить в Югре.

Мобильное приложение