Личный кабинет

Новости

Совет фонда доволен итогами года

Совет фонда доволен итогами года
Поделитесь с друзьями:

17 июня 2013 г.

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков отчитался о результатах работы Фонда в 2012 г. на годовом Совете фонда.

Руководитель фонда сообщил, что в 2012 году Фондом был подписан государственный контракт по реализации Пенсионного стандарта Югры (64-оз), в рамках которого уже заключено более 10 договоров с предприятиями-работодателями. Существенно выросли показатели в сфере дополнительного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы ХМАО. Так, на сегодняшний день количество участников окружной программы возросло до 10 000.

Помимо этого, были озвучены итоговые показатели деятельности Фонда по количеству заключенных договоров, объему пенсионных резервов и пенсионных накоплений. Что касается программы обязательного пенсионного страхования, позиции фонда за 2012 год усилились. Это обусловлено умеренной стратегией деятельности Фонда на рынке. А.Охлопков отметил: «Мы не ведем агрессивной политики, не спекулируем на высоком агентском вознаграждении. Мы развиваем долгосрочные отношения с нашими клиентами, основанные на взаимном доверии. Нами постоянно ведется работа по повышению качества обслуживания клиентов, в том числе изменен режим работы клиентской службы, и теперь Фонд работает по субботам».

Кроме того, как следует из отчета президента организации, Ханты-Мансийский НПФ снизил собственные расходы на 4% по отношению к 2011 году.

На Совете фонда также прозвучали результаты инвестиционной деятельности НПФ, которые руководство фонда оценивает как высокие. На протяжении всей работы по инвестированию накопительной части трудовой пенсии фонд показывает стабильные и устойчивые финансовые результаты. По данным, представленным на сайте ФСФР, показатели по накопленной доходности за последние 3 года составили 26,9%. Согласно этим показателям, Ханты-Мансийский НПФ занимает 1-е место среди крупнейших фондов на территории Уральского федерального округа и 2-е место среди крупнейших НПФ Российской Федерации.

Одним из главных итогов работы в 2012 году стал успех строительного проекта Фонда. Так, в прошлом году было введено в эксплуатацию 75,5 тыс.
кв.м. жилья, 4,9 тыс. кв.м. коммерческих помещений и 8,6 тыс. кв.м. паркингов, реализован большой объем квартир, привлечено порядка 2 млрд. рублей дополнительных инвестиций.

Также в прошлом году были решены все правовые вопросы, касающиеся переселения жителей мкр. Взлетный в Сургуте, и освоения этой территории под новую комплексную застройку.

По итогам заседания большинство участников Совета Фонда оценило результаты деятельности Фонда как положительные и отметило эффективную деятельность команды Фонда.

Мобильное приложение