Личный кабинет

Новости

Фонд шагнул за 9 миллиардов

Фонд шагнул за 9 миллиардов
Поделитесь с друзьями:

11 июля 2013 г.

На 01.07.2013 г. объем пенсионных накоплений, переданных застрахованными лицами в Ханты-Мансийский НПФ по договорам об обязательном пенсионном страховании, достиг 9 млрд. руб.

За прошедшие 12 месяцев прирост активов составил порядка 2 млрд руб. Кроме того, по итогам последних 3-х лет по накопленной доходности средств пенсионных накоплений Ханты-Мансийский фонд занимает лидирующее 1-е место среди крупнейших НПФ на территории Уральского федерального округа.

Следует отметить, что все больше застрахованных лиц участвуют в пополнении пенсионных накоплений личными взносами в рамках государственной программы софинансирования. Вступить в программу, как известно, необходимо до октября нынешнего года. Причем в отношении каждого участника она будет действовать 10 лет, в течение которых есть возможность получать по 12000 рублей от государства.

В начале июля Ханты-Мансийский НПФ отмечал свой 18-й день рождения. На торжественном мероприятии президент фонда А.А. Охлопков отметил, что темпы роста, которые демонстрирует Ханты-Мансийский НПФ, позволяют уверенно смотреть в будущее. Залогом тому растущие позиции фонда, поддержка учредителя – правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и профессионализм специалистов.

Вот уже 10 лет власти региона с участием Ханты-Мансийского НПФ реализуют важные социальные программы: дополнительное пенсионное обеспечение неработающих пенсионеров, работников бюджетной сферы Югры. В прошлом году в регионе в активную фазу вступил процесс реализации Пенсионного стандарта Югры. Эта программа позволит работникам предприятий малого и среднего бизнеса участвовать в корпоративных программах дополнительного пенсионного обеспечения, предполагающих софинансирование из бюджета округа.

Мобильное приложение