Личный кабинет

Новости

За продвижение программы ДПО берутся руководители учреждений

За продвижение программы ДПО берутся руководители учреждений
Поделитесь с друзьями:

26 июля 2013 г.

Сразу три соглашения о взаимодействии по реализации закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» подписали с фондом в июле руководители крупных медицинских учреждений региона: Сургутской окружной клинической больницы, Пыть-Яхской окружной больницы, клинической городской поликлиники №1 в г. Сургуте.

    Стороны намерены общими усилиями содействовать тому, чтобы участниками окружной программы дополнительного пенсионного обеспечения (ДПО) работников бюджетной сферы стало как можно больше специалистов. Надо заметить, что в этом году активность бюджетников региона заметно возросла. Если за весь период действия программы с января 2004 года  ее участниками  стали не более 8000 человек, то с января 2013 года по сегодняшний  к ним добавилось сразу 2000 человек.
   Люди убедились, что программа реально работает. Свыше 600 человек уже получают дополнительные пенсии, размер которых у некоторых участников довольно внушительный – более 10 000 рублей, что является существенной добавкой к государственной пенсии.
   Условия программы таковы: к взносам работника, которые он направляет в фонд на формирование дополнительной пенсии, добавляется такая же сумма из средств бюджета округа.
   Руководители бюджетных учреждений расценивают программу как эффективный рычаг привлечения и закрепления квалифицированных кадров.
    Реализует программу для бюджетников по договору с правительством региона только Ханты-Мансийский НПФ.
   В рамках соглашения стороны будут содействовать, в частности,  заключению договоров негосударственного пенсионного обеспечения, совместно проводить информирование работников об условиях дополнительного пенсионного обеспечения, право на которое предоставлено окружным пенсионным законодательством.

Мобильное приложение