Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ вручил подарки юным «кулибиным» Югры

Ханты-Мансийский НПФ вручил подарки юным «кулибиным» Югры
Поделитесь с друзьями:

20 ноября 2013 г.

15 ноября 2013 года на площадке Технопарка высоких технологий в Ханты-Мансийске состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Молодой изобретатель Югры». Ханты-Мансийский НПФ принял участие в чествовании самых изобретательных школьников окружной столицы и их научных руководителей (наставников) - на церемонии награждения представитель фонда вручил им подарки.

Юные «кулибины» состязались в трех номинациях: «Идея», «Проект» и «Продукт». Первое место со своей идеей занял ученик Межшкольного учебного комбината Нико Хазалашвили (наставник Валентина Шарунова). Его проект по использованию потока воздуха из вентиляционных решеток как альтернативного источника энергии был признан лучшим. Во второй номинации победу одержал Никита Сычев (наставник Алексей Рыбьяков) – он представил на суд жюри модуль автоматизации индивидуальных теплиц. Первое место в третьей номинации досталось Игорю Жолудю (наставник Сергей Ведерников). Мальчик изобрел уникальное приспособление для мытья окон.

«Сегодня мы убедились, что у нас в городе немало одаренных молодых людей. Их успех во многом стал возможен благодаря работе наставников, которые вкладывают в талант школьников свое время и силы. В наш век бурного развития технологий дети получают уникальные знания, которые, как мы видим, эффективно применяются», - отметила вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева.

Конкурс «Молодой изобретатель» проходил в югорской столице с 9 сентября по 25 октября 2013 год под патронатом Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска и автономного учреждения «Технопарк высоких технологий». Главной целью конкурса является стимулирование инновационной активности молодежи. 

Мобильное приложение