Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Урая

Ханты-Мансийский НПФ подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Урая
Поделитесь с друзьями:

22 ноября 2013 г.

21 ноября 2013 года в Урае Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд заключил соглашение о сотрудничестве с городской администрацией.

Соглашение, регулирующее взаимоотношения властей муниципалитета с фондом, подписали глава администрации города Вячеслав Куликов и президент НПФ Алексей Охлопков. На подписании также присутствовал глава города Урая Алексей Забозлаев.

Документ предусматривает сотрудничество фонда и муниципалитета по реализации окружного закона «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан», а именно - уникальной окружной программы дополнительного пенсионного обеспечения «Две пенсии для бюджетников».

«Окружной закон  дает возможность учителям, врачам и другим работникам бюджетной сферы формировать дополнительную пенсию, которая станет хорошим подспорьем на заслуженном отдыхе. Наше соглашение направлено на информирование горожан о существовании такого закона и о возможности получения  пенсии на достойном уровне», - отметил Вячеслав Куликов.

Напомним, в программе могут участвовать работники (врачи, учителя, работники культуры и соцзащиты), стаж которых в бюджетной сфере Югры составляет не менее 5 лет.  Дополнительная часть пенсии формируется путем перечисления работником определенной суммы от заработной платы на личный пенсионный счет. Аналогичная сумма поступает на счет из средств бюджета региона. Предельно допустимый размер взноса напрямую зависит от возраста будущего пенсионера. Таким образом, программа позволяет югорчанам при достижении пенсионного возраста получать сразу две пенсии: государственную по старости и дополнительную окружную.

«Мы заинтересованы в том, чтобы жители Урая, работающие в бюджетной сфере, могли этим законом пользоваться и осознанно подойти к решению пенсионного вопроса», - резюмировал Вячеслав Куликов.

Отметим, что всего в округе на данный момент насчитывается около 12 тысяч участников программы «Две пенсии для бюджетников», из них около 700 жителей Югры уже получают дополнительную окружную пенсию.

Мобильное приложение