Личный кабинет

Новости

Успейте получить софинансирование за 2013 год

Успейте получить софинансирование за 2013 год
Поделитесь с друзьями:

10 декабря 2013 г.

Пенсионный фонд РФ разработал законопроект о продлении программы государственного софинансирования пенсий до 1 января 2015 года. В настоящее время законопроект проходит межведомственное согласование.

«Прием заявлений на участие в программе был завершен 1 октября. Именно в последний месяц наблюдался  пик обращений граждан, желающих получить господдержку. Однако по той или иной причине  не все из них успели вступить в  программу государственного софинансирования пенсий. Так что ее продление, безусловно, ожидаемое  решение», – отмечает вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева.  

Напомним, что согласно данной программе государство в течение 10 лет удваивает ежегодный взнос участника (от 2 до 12 тыс. рублей), зачисляя получившуюся сумму на его индивидуальный пенсионный счет. За этот период у участника есть возможность получить до 120 000 рублей от государства к своей будущей пенсии.

Обращаем внимание участников программы: чтобы получить гарантированную поддержку от государства за текущий год необходимо внести свой взнос до 31 декабря 2013 г. Сделать это вы можете через бухгалтерию по месту работы – для этого нужно распечатать и заполнить бланк заявления на перечисление взносов по программе софинансирования пенсии.

Мобильное приложение