Личный кабинет

Новости

6:0 в пользу пенсии

6:0 в пользу пенсии
Поделитесь с друзьями:

12 декабря 2013 г.

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому гражданам необходимо выбрать тариф накопительной части пенсии - 6% или 0% до конца 2015 года.

У тех, кто не сделает свой выбор до этого срока, отчисления в накопительную часть автоматически будут сокращены до 0% и перенаправлены на выплату пенсии существующим пенсионерам.

Напоминаем, что сохранить свои 6% можно уже сейчас. Для этого необходимо перевести свои личные пенсионные накопления в НПФ.  

По словам специалистов Ханты-Мансийского НПФ, это имеет ряд очевидных преимуществ. Во-первых, ваши пенсионные накопления не сольются со страховой частью, что позволит вам продолжать контролировать индивидуальный пенсионный счет. Во-вторых, средства, учтенные в накопительной части пенсии будут ежегодно увеличиваться за счет инвестиционного дохода, который у большинства НПФ существенно выше, чем в государственной управляющей компании. Помимо этого, ваши пенсионные накопления в НПФ могут передаваться по наследству.

Перевод накопительной части пенсии в НПФ - это возможность каждого работающего гражданина увеличить размер будущей пенсии.

«Существующая стратегия пенсионного развития России предусматривает активное участие самого человека в формировании пенсии. -  отметила вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева. - Оставаться молчуном, на мой взгляд, невыгодная позиция.  На принятие решения  есть еще 2 года, но мы рекомендуем гражданам заключить с  НПФ договор обязательного пенсионного страхования уже сейчас, для того, чтобы сохранить размер накопительной части на уровне 6% и иметь возможность за счет этих средств увеличить размер будущей пенсии». 

Напоминаем, что оставить заявку на перевод накопительной части пенсии в Ханты-Мансийский НПФ можно на сайте фонда.

Мобильное приложение