Личный кабинет

Новости

Нижневартовск – территория добрых дел

Нижневартовск – территория добрых дел
Поделитесь с друзьями:

20 декабря 2013 г.

19 декабря 2013 года в Нижневартовске состоялось мероприятие «От сердца к сердцу» - заключительный этап библиомарафона «Твори добро». Библиомарафон проходил в столице Самотлора под патронажем Библиотечно-информационной системы в рамках объявленного губернатором округа Натальи Комаровой уходящего 2013 года – годом информационной поддержки добрых дел в Югре.

Итоги  марафона были подведены в торжественной обстановке на площадке Центральной городской библиотеки. Благодарность активным участникам за содействие в проведении и организацию акции пришли выразить первые лица муниципалитета – глава городской администрации Алла Бадина и глава города Максим Клец.

Отметил участников марафона и Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд. Заместитель директора Нижневартовского филиала НПФ Максим Петухов в образе Деда Мороза поздравил гостей с наступающим Новым годом, а также вручил участникам марафона – детям с ограниченными возможностями, воспитанникам Нижневартовской специальной (коррекционной) общеобразовательной  школы подарки от фонда.

«Вы сделали много добрых дел в уходящем году, - обратился к участникам библиомарафона Максим Петухов. - Не смотря на то, что год поддержки добрых дел в Югре заканчивается, я уверен, что благодаря вам таких вот добрых лет впереди будет еще очень много. Для нашего фонда принять участие в таком социально-важном мероприятии –  большая честь».

Отметим, что за время проведения библиомарафона в библиотеках города прошли детские игровые и познавательные программы, поэтические вечера, книжные выставки и благотворительные акции.

«Мы провели библиомарафон для того, чтобы горожане смогли посмотреть в сторону доброты, набраться миролюбия и терпимости. С уверенностью могу сказать, что нам это удалось – мы смогли сплотить разных людей ради того, чтобы сделать наш мир светлее и радостнее», - отметила директор Библиотечно-информационной системы Нижневартовска Ирина Ивлева. 

Мобильное приложение