Личный кабинет

Новости

В Березово состоялся открытый районный фестиваль-конкурс юных музыкантов посвященный Году культуры

В Березово состоялся открытый районный фестиваль-конкурс юных музыкантов посвященный Году культуры
Поделитесь с друзьями:

26 марта 2014 г.

Конкурс юных музыкантов носит название «Божий дар» и проводится каждые 2 года в течение уже 20 лет.

В этом году в конкурсе приняли участие ученики 9 детских школ искусств из Березовского, Белоярского, Октябрьского районов. Более 120 участников соревновались в номинациях: вокальное исполнительство – народное и академическое пение; инструментальное исполнительство–фортепиано, народные, струнно-смычковые и духовые инструменты.

Ханты-Мансийский НПФ поздравил победителей конкурса и вручил подарки педагогам руководителям музыкальных коллективов.

«Удивительное мастерство педагога объединить ребят в музыкальный коллектив, научить сотрудничеству, умению слышать, поддержать. Вот так и в жизни, когда мы объединяемся мы достигаем прекрасных результатов.» - отметила Виктория Юхлымова, руководитель представительства Ханты-Мансийского НПФ В Березово.

Победителями в номинации «Музыкальные коллективы» стали: оркестр Березовской детской школы искусств; коллектив Саранпаульской детской школы искусств; музыкальный коллектив Белоярской детской школы искусств.

Кроме конкурсных прослушиваний состоялись мастер–классы и творческие встречи преподавателей школ искусств. Организаторы мероприятия – администрация Березовского района, районный комитет по культуре и кино.

Фотогалерея:

Мобильное приложение