Личный кабинет

Новости

4000 работников бюджетной сферы Нефтеюганска будут получать дополнительную окружную пенсию

4000 работников бюджетной сферы Нефтеюганска будут получать дополнительную окружную пенсию
Поделитесь с друзьями:

08 мая 2014 г.

Накануне в средней общеобразовательной школе №10 города Нефтеюганска был подписан 4000-ый договор по программе дополнительного пенсионного обеспечения «Две пенсии для работников бюджетной сферы».

4000-ым участником этой программы в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе стала учитель английского языка Инна Куанышева. Директор Нефтеюганского филиала Ханты-Мансийского НПФ Светлана Трифонова лично поздравила педагога, вручив ей не только договор дополнительного пенсионного обеспечения, но и ценные подарки от фонда. В Нефтеюганске и Нефтеюганском районе около 30% работников образования стали участниками программы

По словам самой Инны Куанышевой для нее это стало приятной неожиданностью. «Очень важно, чтобы каждый работник был на своем месте и хорошо исполнял свою работу. Сотрудники фонда подходят к своей работе ответственно. Благодаря окружной программе мы можем спокойно учить детей и быть уверенными в будущем», - подчеркнула учитель английского языка. Отметим, что всего в автономном округе в программу вступили порядка 15 тысяч работников бюджетной сферы. 900 из них уже получают дополнительную пенсию.

Комментируя промежуточные итоги реализации программы «Две пенсии для работников бюджетной сферы», вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева отметила, что большую роль в развитии окружной программы играет именно информирование работников бюджетной сферы о возможностях окружного пенсионного законодательства. «Наша задача, чтобы врачи, учителя, работники соцсферы и культуры знали, какие возможности предоставляет им окружное пенсионное законодательство. Программа позволяет при достижении пенсионного возраста получать сразу две пенсии: государственную трудовую пенсию и дополнительную окружную», - добавила Евгения Ивикеева.

Мобильное приложение