Личный кабинет

Новости

Дополнительное пенсионное обеспечение работников бюджетной сферы обсудили в Нефтеюганске

Дополнительное пенсионное обеспечение работников бюджетной сферы обсудили в Нефтеюганске
Поделитесь с друзьями:

20 мая 2014 г.

Совещание, посвященное реализации окружного закона «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» провел глава администрации города Нефтеюганска Вячеслав Арчиков.

Во встрече приняли участие руководители и представители окружных бюджетных учреждений, работающих на территории города и директор Нефтеюганского филиала Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Светлана Трифонова. С 2004 года фонд является реализатором окружного закона.
Светлана Трифонова напомнила, что в конце 2012 года в России была принята Стратегия развития пенсионной системы до 2030 года. Она закрепила трехуровневую пенсионную систему в стране, обозначив на первом уровне трудовую пенсию, состоящую из страховой и накопительной части, на втором уровне – корпоративную пенсию, сформированную работодателем, и на третьем уровне – вклад самого работника. Такой подход позволяет будущим пенсионерам сформировать достойный уровень заслуженного отдыха. Крупнейшие промышленные предприятия ТЭК создали свои корпоративные фонды и уже в течение 20 лет реализуют собственные пенсионные программы, способные обеспечить сотрудникам компании достойный уровень дохода. «Правительство округа, как работодатель для бюджетников, в соответствие с окружным законом, реализует для них специальную окружную программу «Две пенсии для бюджетников». Сегодня она является одной из самых привлекательных и во многом может конкурировать с пенсионными программами предприятий топливно-энергетического комплекса», - отметила директор Нефтеюганского филиала.
По словам Светланы Трифоновой, в ряде учреждений автономного округа наблюдается недостаток информации о программе. «Наша задача, чтобы каждый работник бюджетной сферы Нефтеюганска знал, что у него есть право получать дополнительную окружную пенсию», - подчеркнула директор филиала Ханты-Мансийского НПФ. Для большей осведомленности работников бюджетной сферы о программе в ходе совещания было принято решение о проведение выездных информационных встреч на предприятиях округа. Подвести итоги совместной работы участники совещания договорились в сентябре 2014 года.
Более подробную информацию о программе «Две пенсии для работников бюджетной сферы» вы можете узнать по телефону 8-800-100-09-10, а также в филиалах и представительствах Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.

Мобильное приложение