Личный кабинет

Новости

Члены трехсторонней комиссии обсудили вопросы социально-трудовых отношений в Югре

Члены трехсторонней комиссии обсудили вопросы социально-трудовых отношений в Югре
Поделитесь с друзьями:

30 мая 2014 г.

Расширенное заседание трехсторонней комиссии автономного округа по регулированию социально-трудовых отношений прошло в Ханты-Мансийске под руководством первого заместителя губернатора Югры Александра Кима.

Во встрече приняли участие члены президиума регионального объединения работодателей, представители профсоюзных комитетов предприятий, руководители крупнейших муниципальных учреждений, а также  организаций региона, в числе которых входит и Ханты-Мансийский НПФ.
В ходе обсуждения вопросов, обозначенных в повестке, особое внимание было уделено трудоустройству и закреплению на производстве молодых специалистов. В своем выступлении по этой теме председатель объединения работодателей Югры Александр Кобанов отметил снижение эффективности компаний при работе с выпускниками учебных заведений: «Это связано с отсутствием системы привлечения молодых специалистов на производстве. В результате, промышленность и бизнес испытывают особую потребность в работниках высокой квалификации», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Александр Кобанов.
Для разрешения существующих проблем, возникающих при трудоустройстве молодых специалистов, участники заседания приняли решение обязать образовательные учреждения среднего профессионального образования и работодателей региона в рамках трехсторонних соглашений обеспечить студентам-старшекурсникам практику на рабочем месте с последующим трудоустройством. Кроме этого, работодателям округа предлагается обеспечить молодым специалистам дополнительные выплаты и социальные льготы при трудоустройстве.
Отметим, что Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков является членом президиума окружного объединения работодателей и входит в состав трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Мобильное приложение