Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ проинформировал работников здравоохранения об изменениях пенсионного законодательства страны

Ханты-Мансийский НПФ проинформировал работников здравоохранения об изменениях пенсионного законодательства страны
Поделитесь с друзьями:

03 сентября 2014 г.

О ситуации, сложившейся на пенсионном рынке России, и возможностях окружного пенсионного законодательства работникам Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска рассказал президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков.

В рамках встречи были подняты вопросы формирования трехуровневой пенсионной системы, структуры трудовой пенсии и реализации права на дополнительную окружную пенсию по программе «Две пенсии для работников бюджетной сферы».

В ходе беседы Алексей Охлопков пояснил медицинским работникам, что отмена накопительной части трудовой пенсии не окажет значительного влияния на сумму трудовой пенсии. Кроме того, только работники бюджетной сферы Югры имеют право получать дополнительную окружную пенсию. «Такое право дает окружной закон, он позволяет значительно увеличить свою будущую пенсию. Это уникальная возможность, которая есть только у работников бюджетной сферы, проработавших 5 и более лет в Югре. Не смотря на все те изменения, которые происходят на федеральном уровне важно, чтобы каждый сотрудник учреждения здравоохранения знал, что у него такая возможность есть. Правительство автономного круга приняло свой закон для того, чтобы наши врачи имели достойный уровень социальной защищенности», - подчеркнул президент Ханты-Мансийского НПФ.

Напомним, что в настоящее время в Югре насчитывается около 16 тысяч участников программы, из которых более 900 человек уже получают дополнительные пенсии.

Мобильное приложение