Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ и Сургутская городская поликлиника №5 подписали соглашение о сотрудничестве

Ханты-Мансийский НПФ и Сургутская городская поликлиника №5 подписали соглашение о сотрудничестве
Поделитесь с друзьями:

28 октября 2014 г.

Главный врач Сургутской городской поликлиники №5 Галина Шипилова и вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на эффективную реализацию программы Правительства Югры «Две пенсии для работников бюджетной сферы».

Региональная программа дополнительного пенсионного обеспечения «Две пенсии для бюджетников» призвана обеспечить работникам здравоохранения дополнительную пенсию. По условиям программы участвовать в ней могут работники, стаж которых в бюджетной сфере Югры составляет не менее 5 лет. Программа позволяет югорчанам при достижении пенсионного возраста получать сразу две пенсии: государственную трудовую пенсию и дополнительную окружную пенсию.

По словам Евгении Ивикеевой, в соглашении, в первую очередь, речь идет о сотрудничестве по популяризации окружного пенсионного законодательства. «В рамках данного соглашения мы объединяем усилия нашего фонда и руководства медицинского учреждения для того, чтобы активнее популяризировать закон и вовлекать в программу «Две пенсии для работников бюджетной сферы» большее количество участников, обеспечивая им дополнительную социальную защищенность», - пояснила вице-президент.

«Эта программа позволяет медицинским работникам сформировать дополнительную пенсию за счет личных вкладов с участием средств округа – по принципу «1 к 1». Я считаю, что это уникальная возможность для моих коллег, которой 16 сотрудников больницы уже воспользовались, а другие еще определят ее выгоду и, возможно, сочтут нужным стать ее участниками позже. Важно, что каждый из специалистов больницы будет знать, что у него есть такое право, что округ совместно с Ханты-Мансийским негосударственным пенсионным фондом позаботился о нашем достойном заслуженном отдыхе», - прокомментировала документ главный врач.

Отметим, что на сегодняшний день более 5 тысяч работников учреждений здравоохранения являются участниками окружной пенсионной программы «Две пенсии для работников бюджетной сферы, около 300 из них уже получают дополнительную окружную пенсию. Ее размер в среднем составляет 2600 рублей, а максимальная сумма выплаты уже превышает 12 000 рублей.

Мобильное приложение