Личный кабинет

Новости

Нефтеюганская районная больница и Ханты-Мансийский НПФ подписали соглашение о сотрудничестве

Нефтеюганская районная больница и Ханты-Мансийский НПФ подписали соглашение о сотрудничестве
Поделитесь с друзьями:

04 декабря 2014 г.

Главный врач Нефтеюганской районной больницы Константин Венедиктов и вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Евгения Ивикеева подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на эффективную реализацию программы Правительства Югры «Две пенсии для работников бюджетной сферы».

Региональная программа дополнительного пенсионного обеспечения «Две пенсии для бюджетников» призвана обеспечить работникам здравоохранения дополнительную пенсию. По условиям программы участвовать в ней могут работники, стаж которых в бюджетной сфере Югры составляет не менее 5 лет. Программа позволяет югорчанам при достижении пенсионного возраста получать сразу две пенсии: государственную трудовую и дополнительную окружную пенсию.
По словам Евгении Ивикеевой, в соглашении, в первую очередь, речь идет о сотрудничестве по популяризации окружного пенсионного законодательства. «В рамках данного соглашения мы объединяем усилия нашего фонда и руководства медицинского учреждения для того, чтобы активнее популяризировать закон и вовлекать в программу «Две пенсии для работников бюджетной сферы» большее количество участников, обеспечивая им дополнительную социальную защищенность», - пояснила вице-президент.
«Эта программа позволяет сформировать дополнительную пенсию за счет личных вкладов с участием средств округа – по принципу «1 к 1». В нашей больнице участниками данной программы являются уже 58 человек. Думаю, что после подписания соглашения, это количество увеличится» - прокомментировала документ главный врач.
Отметим, что в настоящее время аналогичной программы для бюджетников нет ни в одном субъекте Российской Федерации. В Нефтеюганском районе к этой программе уже присоединилось  554 участника. Дополнительная окружная пенсия медицинского работника сегодня, вполне сопоставима с пенсией нефтяника ее средний размер составляет 2900 рублей, а максимальная сумма выплаты уже превышает 20 000 рублей.

Фотогалерея:

Мобильное приложение