Личный кабинет

Новости

Более 2 миллиардов рублей чистой прибыли получил Ханты-Мансийский НПФ по итогам 2015 года

Более 2 миллиардов рублей чистой прибыли получил Ханты-Мансийский НПФ по итогам 2015 года
Поделитесь с друзьями:

13 мая 2016 г.

Это рекордный результат работы фонда, зафиксированный после экономического кризиса 2008 года.

Такая сумма была получена в результате инвестирования средств пенсионных накоплений, размещения средств пенсионных резервов и использования собственных средств.

Достигнутые высокие результаты деятельности Ханты-Мансийского НПФ позволили продолжить формирование резерва на долгосрочную перспективу, пополнить средства пенсионных накоплений, обеспечить прибыль в результате работы с собственными средствами, а также начислить на пенсионные счета клиентов самый высокий за последние годы доход.

По словам президента Ханты-Мансийского НПФ Алексея Охлопкова достичь такого показателя было отнюдь не легкой задачей: «Амбициозная цель по достижению положительных финансовых результатов в деятельности Ханты-Мансийского НПФ была поставлена уже достаточно давно, однако все время на пути к ее достижению вставали какие-либо препятствия – экономический кризис, падение курса доллара и евро, незакрытые обязательства. В прошлом году команда фонда сработала очень профессионально – учла все «за» и «против» и просчитала все на два шага вперед. Результат не заставил себя ждать», - подчеркнул президент фонда.

Мобильное приложение