Личный кабинет

Новости

Нефтеюганские врачи активно заключают договоры дополнительного пенсионного обеспечения

Нефтеюганские врачи активно заключают договоры дополнительного пенсионного обеспечения
Поделитесь с друзьями:

23 мая 2016 г.

Президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков провел в Нефтеюганске несколько встреч с коллективами медицинских учреждений.

Встречи прошли на  станции скорой медицинской помощи, в окружной клинической больнице им.В.И.Яцкив, в стоматологической поликлинике и на станции переливания крови.  Медицинские работники Нефтеюганска хорошо знакомы с окружной программой «Две пенсии для бюджетника».  Договор дополнительного пенсионного обеспечения есть у каждого третьего сотрудника сферы здравоохранения, а в стоматологической поликлинике дополнительную пенсию совместно с окружным бюджетом формирует больше половины работников.

Алексей Охлопков рассказал об изменениях в программе «Две пенсии для бюджетника», которые приняла Дума Югры, ответил на вопросы участников программы. Особенно активной получилась беседа на станции переливания крови.  «Мне всегда легко общаться с медицинскими работниками, мы очень хорошо понимаем друг друга, - отметил  Алексей Охлопков  , - а на станциях переливания крови принимают особенно тепло, как только узнают, что я участник донорского движения».

Программа «Две пенсии для бюджетника» рассчитана не только на медицинских работников, но и на сотрудников всех бюджетных учреждений Югры. Она позволяет сформировать дополнительную пенсию совместно с окружным бюджетом. На данный момент Нефтеюганск является лидером Югры по охвату работников бюджетной сферы дополнительным пенсионным обеспечением.  Договоры с Ханты-Мансийским НПФ по программе «Две пенсии для бюджетника» заключили  38% сотрудников, имеющих право стать участниками программы.

Фотогалерея:

Мобильное приложение