Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ предоставил отчетность по международным стандартам

Ханты-Мансийский НПФ предоставил отчетность по международным стандартам
Поделитесь с друзьями:

10 июня 2016 г.

По итогам 2015 года впервые составлена и опубликована консолидированная финансовая отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Согласно отчету о финансовом положении, активы Ханты-Мансийского НПФ по состоянию на 31.12.2015 года составили более 33 млрд. рублей. Капитал фонда по сравнению с 2014 годом вырос более чем на 70% и составил порядка 960 млн. рублей. 

Прибыль Ханты-Мансийского НПФ (включая все компании группы) за 2015 г. составила 680 млн.руб. Это на 80% больше, чем прибыль, полученная за 2014 г.

Аудиторы международной компании Deloitte (входит в число крупнейших аудиторских компаний мира) отметили, что отчетность, предоставленная Ханты-Мансийским НПФ, достоверно отражает финансовое положение фонда, а также его финансовые результаты и движение денежных средств за отчетный год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По итогам 2015 г. предоставление в Банк России годовой отчетности по МСФО стало обязательным для всех НПФ.

Ханты-Мансийский НПФ изначально сам инициировал формирование отчетности по МСФО. Об этом заявлял президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков: «Ключевым аспектом успешной работы любой финансовой организации является прозрачный контроль. Я глубоко убежден, что отчетность по МСФО очень сложно исказить, особенно если она подтверждена ведущей международной аудиторской компанией». Ключевыми показателями, на которые стоит обращать внимание в такой форме отчетности, президент Ханты-Мансийского НПФ назвал капитал, финансовый результат, а также количество оговорок в отчете аудиторов.

Познакомиться с консолидированной финансовой отчетностью Ханты-Мансийского НПФ можно на официальном сайте фонда

Мобильное приложение