Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ в десятке лидеров по доходности пенсионных накоплений

Ханты-Мансийский НПФ в десятке лидеров по доходности пенсионных накоплений
Поделитесь с друзьями:

02 сентября 2016 г.

По данным за первое полугодие 2016 г., опубликованным на официальном сайте Центрального Банка России, Ханты-Мансийский НПФ занимает 9 место по доходности пенсионных накоплений среди крупнейших (по сумме пенсионных накоплений) НПФ.

По состоянию на 30 июня 2016 года доходность пенсионных накоплений фонда составила 11,7%. 

По словам президента Ханты-Мансийского НПФ Алексея Охлопкова, достичь столь высокого уровня доходности фонду помог рост цен на облигации. «Сокращение доходности по облигациям сопровождалось ростом стоимости бумаг. В результате положительной переоценки ряд игроков, размещавшихся в эти бумаги, показали хорошую доходность, - пояснил Алексей Охлопков. – В своей работе мы продолжаем четко придерживаться выбранной консервативной инвестиционной стратегии, рассчитывая, что такой подход принесет свои результаты в условиях финансовой нестабильности рынка и по итогам всего года».

Для справки. Инфляция в России с начала 2016 года, по данным Росстата, составила почти 4% а доходность государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному инвестиционному пакету - 11,54%.

Таким образом, Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд обеспечил сохранность и прирост пенсионных накоплений своих клиентов.

Мобильное приложение