Личный кабинет

Новости

Клиенты Ханты-Мансийского НПФ смогут проходить ежегодную перерегистрацию в Многофункциональных центрах

Клиенты Ханты-Мансийского НПФ смогут проходить ежегодную перерегистрацию в Многофункциональных центрах
Поделитесь с друзьями:

18 октября 2016 г.

В настоящее время эта услуга уже доступна пенсионерам окружной столицы и Ханты-Мансийского района.

В терминале этого многофункционального центра уже появилась дополнительная услуга по ежегодной перерегистрации пенсионеров.

Сейчас Ханты-Мансийский НПФ выплачивает пенсии 220 тысячам человек.

Как пояснил исполнительный вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Юрий Угорелов: «Классический способ перерегистрации предполагает личное посещение пенсионером нашего офиса, но не всем это территориально удобно. Одним из направлений повышения качества услуг ХМНПФ является создание новых удобных для клиентов вариантов взаимодействия. В рамках этого направления и реализован данный проект совместно с МФЦ г. Ханты-Мансийска».

Кроме того, в Ханты-Мансийском НПФ по-прежнему доступна автоматическая перерегистрация – это услуга, благодаря которой клиенту для продления своей регистрации вообще никуда не нужно приходить. Пенсионер может завести специальный счёт в одном из уполномоченных фондом банков, на который и будут перечисляться пенсионные выплаты. Единственное условие для ежегодной перерегистрации клиента – проведение им хотя бы одной операции по счёту в течение года.

Пенсионер, не имеющий возможности пройти автоматическую перерегистрацию за счет банковской карты, может обратиться в офисы фонда или МФЦ (пока только жители Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района), может простым почтовым сообщением направить в Ханты-Мансийский НПФ справку с места жительства или копию паспорта, заверенную у нотариуса.

Клиенты, которым назначена срочная дополнительная пенсия (по инвалидности),  должны дополнительно приложить копию пенсионного удостоверения с отметкой ПФР о продлении группы инвалидности. Эта процедура и станет для них фактом перерегистрации.

В настоящее время специалисты Ханты-Мансийского НПФ работают над тем, чтобы проходить ежегодную перерегистрацию через МФЦ могли пенсионеры, живущие и в других муниципалитетах Югры.

Мобильное приложение