Личный кабинет

Новости

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков вошел в рабочую группу Совета НАПФ

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков вошел в рабочую группу Совета НАПФ
Поделитесь с друзьями:

16 декабря 2016 г.

Заседание Совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов традиционно состоялось в Москве.

Совет НАПФ – это орган управления саморегулируемой организации «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов».

На очередной встрече члены Совета обсудили предлагаемые НАПФ изменения в федеральное пенсионное законодательство, позицию НАПФ в отношении Концепции индивидуального пенсионного капитала, а также регламентацию внутренней деятельности ассоциации.

На заседании Совета утвердили состав комитетов, комиссий и рабочих групп НАПФ. По итогам голосования, Алексей Охлопков был включен в состав рабочей группы по бюджетному планированию. Совместно с руководителями НПФ Сбербанк, НПФ Большой, НПФ «ОПФ», НПФ Гефест и исполнительным органом НАПФ президент Ханты-Мансийского НПФ будет заниматься оптимизацией расходов, предварительной проработкой финансовых планов, а также подготовкой рекомендаций для Совета НАПФ.

Вице-президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Мария Стулова была избрана в состав юридической комиссии, а также в состав рабочей группы по реализации негосударственными пенсионными фондами требований Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Ранее в состав Дисциплинарного комитета НАПФ вошёл исполнительный вице-президент Ханты-Мансийского НПФ Юрий Угорелов. Кроме того, специалисты фонда включены в составы комитетов по вопросам бухучета и налогообложения, инвестиционной  деятельности негосударственных пенсионных фондов и риск-менеджменту.

Справка: Национальная ассоциация объединяет около 60 организаций России, осуществляющих деятельность в сфере негосударственного пенсионного обеспечения. 

Мобильное приложение