Личный кабинет

Новости

Главное – вовремя принять правильное решение

Главное – вовремя принять правильное решение
Поделитесь с друзьями:

25 мая 2017 г.

Сургутский врач в дополнение к основной пенсии теперь будет получать еще 57 380 руб. ежемесячно.

Это стало новым рекордом окружной программы «Две пенсии для бюджетников»

Владимир Сафронов заведует отделением в  Сургутской клинической травматологической больнице.  

Он очень трепетно относится к делу, которому служит.  И имеет чёткую позицию по поводу собственной финансовой независимости.  Вот что думает Владимир Сафронов о программе правительства Югры «Две пенсии для бюджетников»:

- В 2008 году я узнал о возможности самостоятельно помочь себе и решил вступить в региональную пенсионную программу. Я понимал, что преклонный возраст не за горами, поэтому, пока есть силы работать,  необходимо думать о собственном будущем. Если не поможешь себе сам – нечего ждать манны небесной.

- Если не секрет, какие теперь планы строите на будущее?

- Рыбалка, дача, лес… Этим вещами я заражен достаточно давно и, безусловно, буду продолжать ими заниматься. Это для меня лучшее путешествие. У нас здесь достаточно красивых мест, есть что посмотреть и чем насладиться. Кроме того, я буду работать, продолжать отчислять пенсионные накопления и помогать детям. Пока есть силы и возможности – это достаточно неплохой вариант для меня, так ко всему этому у меня душа лежит.

- Как давно вы работаете в здравоохранении?

- Более 40 лет  - с 1974 года, когда окончил мединститут. А с 1978 года я работаю в здравоохранении города Сургута.

- Что на протяжении всех этих лет для вас было важным в работе?

- Я врач-травматолог и считаю, что, как и любой врач, служу людям. Я очень уважаю свою профессию и своих пациентов, поэтому все годы первое, что я делаю перед тем, как войти в свое отделение – это снимаю головной убор.

Право на формирование дополнительной пенсии есть у всех работников бюджетных учреждений Югры, имеющих стаж в таких учреждениях не менее 5 лет.

Закон Ханты-Мансийского автономного округа «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» принят в 2004 году. За это время своим правом воспользовались более 30 тысяч югорчан, еще более 2 тысяч уже, как Владимир Сафронов, получают дополнительную окружную пенсию.

Среди крупных назначений можно отметить дополнительную ежемесячную пенсию преподавателя музыкальной школы из Советского -21 191 рублей, заведующей детского сада из Ханты-Мансийского района – 26 257 рублей,  врача из Когалыма  – 33 380 рублей и врача из Ханты-Мансийска – 56 375 рублей.

Мобильное приложение