Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ принял участие в конференции работодателей Югры

Ханты-Мансийский НПФ принял участие в конференции работодателей Югры
Поделитесь с друзьями:

23 мая 2014 г.

В рамках окружного семинара-совещания «Развитие социально-трудовых отношений в Югре» с презентацией программ «Две пенсии для работников бюджетной сферы» и «Пенсионный стандарт Югры» выступила вице-президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Евгения Ивикеева.

По словам вице-президента фонда, участие в этих программах позволяет жителям автономного округа сформировать дополнительную пенсию с привлечением  средств окружного бюджета. «Основная цель данных программ – мотивировать работодателя и работника совместно участвовать в финансировании дополнительного пенсионного капитала», - подчеркнула Евгения Ивикеева.
Отметим, что Ханты – Мансийский НПФ на основании государственного контракта реализует окружное пенсионное законодательство с 2004г. Одной из задач фонда является информирование югорчан о социальных гарантиях, предоставляемых пенсионным законодательством региона. «Жители округа должны знать, что у них есть право на дополнительную пенсию, чтобы иметь возможность принять осознанное решение по участию в программе. - продолжила вице-президент Ханты-Мансийского НПФ. - Конечно, очень важна и поддержка руководителей компаний! От их позиции во многом зависит, какой будет пенсия у их работников».
Добавим, Департамент труда и занятости населения автономного округа проводит окружной семинар-совещание «Развитие социально-трудовых отношений в Югре» ежегодно. В 2014 году в нем приняли участи более 180 предприятий и организаций из всех муниципальных образований региона.
В рамках семинара были рассмотрены вопросы государственного управления и межведомственного взаимодействия в области охраны труда, а также возможности пенсионного законодательства и социального страхования.

Мобильное приложение