Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ поддержал Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2015»

Ханты-Мансийский НПФ поддержал Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2015»
Поделитесь с друзьями:

23 февраля 2015 г.

Каждый год это мероприятие собирает миллионы любителей активного отдыха и лыжного спорта, это событие, которое ждут по всей стране.

22 февраля 2015 года в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске состоялся главный массовый лыжный забег. В этом году февраль порадовал ханты-мансийцев оттепелью и весенним настроением. В «Лыжне России – 2015» приняли участие более 1,5 тысяч жителей города.

«Люди с удовольствием заявляются и участвуют целыми семьями, и конечно, после таких мероприятий многие дети записываться в лыжные секции» - отметил Евгений Редькин, директор департамента физической культуры и спорта Югры.

Вручая подарки участникам забега, президент фонда Алексей Охлопков подчеркнул: «Сегодня, в основном мы все свое время уделяем работе, не всегда хватает сил на семью и общение с друзьями. Такие спортивные мероприятия как Лыжня России помогают объединить всех, пообщаться, поделится положительными эмоциями, и заряжают хорошим настроением как спортсменов, так и болельщиков».

Ханты-Мансийский НПФ традиционно отметил  подарками самого юного и самого возрастного участников гонки.  Самым юным участником стал Влад Кириакиди 2014 г.р., а самым опытным 91-летний Виктор Яковлевич Башмаков - легенда югорского спорта и почетный житель Ханты-Мансийска.

Также в этот день массовые лыжные забеги прошли и на других территориях округа, Сургуте, Нижневартовске, Покачах, Урае, Югорске, Нефтеюганске, а также в Кондинском, Октябрьском, Белоярском и Березовском районах. Более 8 тысяч югорчан приняли участие в «Лыжне России-2015», Югра восьмой  раз подряд принимала участие во всероссийском празднике спорта.

Фотогалерея:

Мобильное приложение