Личный кабинет

Новости

Кубок Губернатора по спортивным танцам

Кубок Губернатора по спортивным танцам
Поделитесь с друзьями:

22 февраля 2015 г.

В Центре теннисного спорта состоялось открытое первенство ХМАО-Югры по танцевальному спорту и Кубок Губернатора Югры. Ханты-Мансийский НПФ традиционно выступил партнером этого мероприятия.

«Танцевальный спорт в Югре развивается уже 10 лет. 4 года подряд мы проводим на Югорской земле первенство округа и плюс второй год Кубок Губернатора», - рассказал Сергей Григорьевич Сандулов, президент Городской общественной организации «Ханты-Мансийкая Федерация спорта».

В этом году в Кубке Губернатора приняли участие в общей сложности 570 танцевальных пар. В Открытом первенстве соревновались спортсмены из Москвы, Московской, Томской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Возрастная категория участников могла быть любой, например, на соревнованиях этого года были заявлены участники и 2010г.р.

Исполнительный директор Союза танцевального спорта России Александр Владимирович Володин отметил:  «Возрастная категория участников не имеет особого значения, потенциал раскрывается уже с юниоров, а танцевать можно до бесконечности. Возрастная планка может быть и 65, и 75 лет».

Вручая специальный приз, президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков обратился к участникам со словами: «Вы все большие молодцы, такая отдача на паркете, такая выдержка и настрой под силу только настоящим профессионалам».

В течение двух  конкурсных дней спортсмены соревновались в латиноамериканской и европейской программах. Свое мастерство продемонстрировали и знаменитые российские пары. Как отметили участники: «Нам важен результат, а это правильный настрой, настрой на победу!»

Фотогалерея:

Мобильное приложение