Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ подвел итоги деятельности за 2014 год

Ханты-Мансийский НПФ подвел итоги  деятельности за 2014 год
Поделитесь с друзьями:

18 мая 2015 г.

В Ханты-Мансийске состоялась встреча руководителей филиалов и представительств Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, на которой были подведены итоги деятельности за 2014 год.

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков дал положительную оценку проделанной работе:  «В целом  сложный 2014 год для Ханты-Мансийского НПФ  сложился достаточно неплохо. Мы сделали ряд важных шагов, которые позволили нам сохранить позиции одного из самых надежных негосударственных пенсионных фондов России:  вошли в состав Совета Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов; выступили организатором всероссийской конференции «Пенсионная система России в свете современного законодательства», в которой приняли участие представители Банка России, Минэкономразвития РФ, Минфина, Пенсионного Фонда и крупнейших негосударственных пенсионных фондов страны; провели процедуру акционирования компании».

В 2014 году Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд сохранил свои позиции в рейтингах: второе место по количеству участников, получающих пенсию, четвертое место по выплате пенсий по негосударственному пенсионному обеспечению, восьмое место – по пенсионным резервам. Кроме того, рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Ханты-Мансийскому негосударственному пенсионному фонду рейтинг А+ (стабильный), то есть фонд с высоким уровнем надежности.

Одним из приоритетных направлений минувшего года стала реализация программы «Две пенсии для бюджетников». В этой связи положительный эффект дала работа с муниципальными органами власти: между фондом и администрациями муниципальных образований были подписаны соглашения. В результате во многих муниципалитетах - в Нижневартовске, Нефтеюганске и Нефтеюганском районе,  Нягани, Урае, Советском и Белоярском районах - существенно выросло количество участников программы «Две пенсии для бюджетников», поэтому работа в этом направлении будет продолжена.

В 2015 году  фонд планирует завершить  работу над ключевым документом - стратегией развития фонда до 2025 года, в которой будут учтены все изменения пенсионного законодательства Российской Федерации. Документ станет основополагающим в последующем планировании деятельности компании. Будет продолжена работа по наращиванию клиентского портфеля по обязательному пенсионному страхованию и дополнительному пенсионному обеспечению. Запланировано развитие  проектов по кросс- продажам услуг компаний - партнеров фонда, в частности компаний Югория, Югория-Мед.

Мобильное приложение