Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ вошел в число лучших фондов по доходности пенсионных накоплений по итогам первого полугодия 2015 года

Ханты-Мансийский НПФ вошел в число лучших фондов по доходности пенсионных накоплений по итогам первого полугодия 2015 года
Поделитесь с друзьями:

20 августа 2015 г.

По данным ЗАО ВТБ Специализированный депозитарий по итогам первого полугодия 2015 года Ханты-Мансийский НПФ занял первое место по доходности пенсионных накоплений среди фондов со стоимостью чистых активов выше 5 миллиардов рублей.

По состоянию на 30 июня текущего года доходность пенсионных накоплений фонда составила 18,63%. По словам начальника отдела инвестиций и управления рисками Вячеслава Афанасьева в конце 2014 года на инвестиционном рынке нашей страны произошел достаточно серьезный обвал. «После падения рынка, как правило, всегда наблюдается его рост. Это и произошло в начале 2015 года. Растущие индексы позволили Ханты-Мансийскому НПФ совершить целый ряд выгодных для нас и наших клиентов сделок и вывести доходность на достаточно хороший, по сравнению с 2014 годом, уровень», - поясняет Вячеслав Афанасьев.

Делать прогнозы на будущее в связи со сложной экономической ситуацией в стране вряд ли стоит. Безусловно, многие показатели, как и прежде, будут зависеть от цен на нефть. Однако уже сейчас можно предполагать, что столь высокий уровень дохода по итогам первого полугодия  не позволит Ханты-Мансийскому НПФ показать низкий результат и по итогам всего 2015 года.

Напомним, что Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд, как и прежде, придерживается консервативной инвестиционной стратегии, определяя для себя основным приоритетом сохранность пенсионных накоплений клиентов.

Мобильное приложение