Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ подал документы о вступлении в систему гарантирования прав застрахованных лиц

Ханты-Мансийский НПФ подал документы о вступлении в систему гарантирования прав застрахованных лиц
Поделитесь с друзьями:

02 сентября 2015 г.

Во исполнении требований федерального законодательства ходатайство о вступлении в систему гарантирования прав застрахованных лиц и соответствующий пакет документов были направлены в Центральный банк Российской Федерации накануне.

Напомним, что все фонды, желающие продолжить работу по обязательному пенсионному страхованию, должны быть внесены в реестр фондов-участников системы гарантирования или подать ходатайство на рассмотрение Банка России не позднее 1 января 2016 года.

В этом году Ханты-Мансийскому НПФ исполнилось 20 лет. За эти годы фонду удалось стать одним из крупнейших НПФ в стране.

Для Югры ОАО «Ханты-Мансийский НПФ» является не только финансовым активом и участником экономики автономного округа, но и важным социальным инструментом. Это накладывает на фонд определенные обязательства. Более 220 000 клиентов фонда ежемесячно получают пенсионные выплаты, это второй по размеру портфель клиентов-пенсионеров на пенсионном рынке страны. 20 тыс. работников бюджетной сферы, прежде всего учителей и врачей участвуют в системе софинансирования в рамках данного закона, Фонд ежегодно выплачивает пенсии на сумму более 2,5 млрд руб.

Мобильное приложение