Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ занял второе место в медиарейтинге среди крупнейших НПФ

Ханты-Мансийский НПФ занял второе место в медиарейтинге среди крупнейших НПФ
Поделитесь с друзьями:

05 октября 2015 г.

Рейтинг был составлен Центром изучения пенсионной реформы по итогам августа текущего года.

В основу медиарейтинга был положен анализ сообщений СМИ при помощи информационно-аналитической системы, содержащей более 26 тысяч источников. Поисковые запросы дополнительно проверялись при помощи систем «Яндекс.Новости» и «Новости Google».   
Специалистами Центра был проанализирован массив сообщений СМИ с упоминаниями НПФ, вошедших в ТОП-30 рэнкинга от «РИА Рейтинг», составленного по итогам I полугодия 2015 года по размеру пенсионных накоплений. В качестве дополнительного показателя, отражающего качественные характеристики медиапозиционирования, в медиарейтинг был включен индекс конфликтогенности информационного поля, (соотношение позитивных, негативных и нейтральных сообщений в структуре информационного поля.) рассчитанный по методологии специалистов центра.
Ханты-Мансийский НПФ занимает 2-е место по данному показателю, индекс конфликтогенности более 0,34, количество сообщений превышает 30 публикаций. Основными темами, получившими широкое распространение в СМИ по отношению к Ханты-Мансийскому НПФ стало продолжение совместного проекта фонда и ГСК «Югории» - «Перекресные продажи», а также высокий уровень доходности Ханты-Мансийского НПФ по итогам первого полугодия 2015 года. Напомним, этот показатель составил по пенсионным накоплениям – 20,24%; по пенсионным резервам – 12,03%
Как и следовало ожидать, аутсайдерами рейтинга, получившими отрицательное значение индекса конфликтогенности стали негосударственные пенсионные фонды, связанные с именем Алексея Мотылева.

Мобильное приложение