Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ заботится о своих клиентах и после выхода на заслуженный отдых

Ханты-Мансийский НПФ заботится о своих клиентах и после выхода на заслуженный отдых
Поделитесь с друзьями:

06 ноября 2015 г.

Сотрудники Сургутского филиала Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда пообщались с получателями дополнительной окружной пенсии.

За чашкой чая специалисты фонда обсудили со своими клиентами ситуацию на пенсионном рынке страны, а также побеседовали на тему возможностей окружного пенсионного законодательства. В частности, речь шла о возможностях, которые дает программа «Две пенсии для бюджетников» ее участникам.
Так учитель БУ Гимназия «Лаборатория Салахова» Ирина Маловичко рассказала, что вступила в программу по настоянию коллег. «Сотрудники фонда пришли в наше учреждение, рассказали о программе. Мы с коллегами посоветовались и как-то решили вступить.  Я подумала, что о пенсии надо заботиться пока работаешь и есть средства для того, чтобы что-то отложить и накопить. Кроме того, мы живем в очень непростых климатических условиях. На здоровье это, безусловно, отражается. Поэтому, программа – это еще и дополнительная финансовая возможность выехать куда-то, поправить здоровье во время своего заслуженного отдыха», - поясняет педагог.
Для бывшего директора средней общеобразовательной школы №15 Надежды Щербининой сомнений при вступлении в программу также не возникло. По ее словам, окружному правительству она доверяет, а значит и в программе для бюджетников подвоха быть не должно: «Я была абсолютно уверена в   данной программе, проект очень интересный и важный. Сейчас начала получать выплаты и рада тому, что приняла правильное решение. Я еще работая понимала, что на одну пенсию прожить будет сложно и уже тогда говорила всем своим сотрудникам о том, что надо о себе подумать пока ты работаешь и еще финансово состоятелен».
В завершение встречи директор Сургутского филиала Ханты-Мансийского НПФ Юрий Николаевич Гущин пожелал всем участникам мероприятия реализации задуманного, крепкого сибирского здоровья и вручил памятные подарки от фонда.

Фотогалерея:

Мобильное приложение