Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ вошел в 5 лучших фондов по доходности пенсионных накоплений по итогам 9 месяцев 2015 года

Ханты-Мансийский НПФ вошел в 5 лучших фондов по доходности пенсионных накоплений по итогам 9 месяцев 2015 года
Поделитесь с друзьями:

10 декабря 2015 г.

По данным, опубликованным на официальном сайте Центрального Банка России, Ханты-Мансийский НПФ занимает 5 место по доходности пенсионных накоплений среди крупнейших (по сумме пенсионных накоплений) НПФ.

По состоянию на 30 сентября 2015 года доходность пенсионных накоплений фонда составила 16,72%. Комментируя показатель доходности, президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков напомнил, что в конце прошлого года на инвестиционном рынке нашей страны произошел достаточно серьезный обвал. «После падения рынка, как правило, наблюдается его рост. Это и произошло в начале 2015 года. Растущие индексы позволили Ханты-Мансийскому НПФ совершить целый ряд выгодных для нас и наших клиентов сделок и вывести доходность на достаточно хороший, по сравнению с 2014 годом, уровень. Поэтому с полной уверенностью мы, конечно, сказать не можем, но прогнозируем свой доход по итогам года на достаточно высоком уровне. Думаю, инфляцию в этом году мы опередить сумеем», - поделился прогнозами на будущее президент фонда.
Кроме того, Алексей Охлопков отметил, что подход фонда к инвестированию средств клиентов не изменился. «В условиях настоящего кризиса мы по-прежнему придерживаемся консервативной стратегии инвестирования средств пенсионных накоплений», - подчеркнул руководитель фонда.

Мобильное приложение