Личный кабинет

Новости

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков: «Деньги, сформированные в Югре – должны работать в Югре».

Президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков: «Деньги, сформированные в Югре – должны работать в Югре».
Поделитесь с друзьями:

27 января 2016 г.

Куда инвестируются пенсионные средства Ханты-Мансийского НПФ, поинтересовались журналисты у президента ХМНПФ.

Как объяснил  Алексей Охлопков, весь процесс инвестирования, осуществляемый негосударственными пенсионными фондами, жестко регламентирован на законодательном уровне и контролируется целым рядом финансовых институтов нашей страны.

В рамках этих условий в Ханты-Мансийском НПФ уже более 6 лет действует жесткая инвестиционная декларация. Этот документ определяет направления, которые фонд использует при вложении пенсионных средств своих клиентов. «У нас значительная часть средств работает в Югре. Пенсионные резервы мы уже много лет инвестируем в строительство жилья. На них во многих муниципалитетах Югры были построены целые микрорайоны. Всего более 500 тысяч квадратных метров жилья за эти года было построено. Мы помним о принципе, что деньги, сформированные в Югре, должны работать в Югре», - подчеркнул президент Ханты-Мансийского НПФ.

Говоря о планах на будущее Алексей Охлопков отметил, что фонд планирует сократить долю своих инвестиций в строительство жилья. «Мы планируем примерно за 5 лет выйти на уровень 20-40%. Сейчас у нас примерно 50% инвестирования в строительство жилья. Но мы продолжим строить, - пояснил президент фонда. - В 2016 году планируем также, как и в 2015, сдать 80 тысяч квадратных метров жилья. Мы очень активно работаем над повышением его качества. В этих непростых экономических условиях мы ищем форматы, когда жилье может быть дешевле, но при этом, с точки зрения потребительских качеств, оно остается привлекательным». 

Мобильное приложение