Личный кабинет

Новости

Ханты-Мансийский НПФ показал лучшую доходность за последние годы

Ханты-Мансийский НПФ показал лучшую доходность за последние годы
Поделитесь с друзьями:

17 февраля 2016 г.

По итогам 2015 года доходность инвестирования средств пенсионных накоплений Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда составила порядка 16% годовых.

«Этот год в целом оказался успешным, - прокомментировал итоги инвестиционной деятельности президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков, - Год был тяжелым, но, с точки зрения доходности, для НПФ он был неплохим, потому что выросли ставки по банковским депозитам, выросли ставки по государственным облигациям. Те, кто на начало 2015 г был в качественных активах, а Ханты-Мансийский НПФ, исходя из принципов консервативности, всегда находится в качественных активах, тот  смог сделать качественную реструктуризацию портфеля и по итогам года показал хорошую доходность».

Для справки. Инфляция в России составила в прошлом году, по данным Росстата, 12,9%, а доходность государственной управляющей компании ВЭБ по расширенному инвестиционному пакету  - 13,15%.

Таким образом, Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд обеспечил сохранность и прирост пенсионных накоплений своих клиентов.

Мобильное приложение