Личный кабинет

Новости

Очень высокий уровень надежности Ханты-Мансийского НПФ подтвердило независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА»

Очень высокий уровень надежности Ханты-Мансийского НПФ подтвердило независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Поделитесь с друзьями:

11 марта 2016 г.

По оценкам специалистов агентства, прогноз развития стабильный. Это означает высокую вероятность сохранения рейтинга на этом уровне и в будущем.

Важным фактором для сохранения столь высокой оценки деятельности стало, прежде всего, вступление фонда в систему гарантирования прав застрахованных лиц. Кроме того, свою роль в этом сыграл и высокий уровень доходности - по итогам 2015 года доходность инвестирования пенсионных накоплений Ханты-Мансийского НПФ составила 16%. Это самый высокий показатель за последние годы.

По словам президента Ханты-Мансийского НПФ Алексея Охлопкова, подобная оценка – это закономерный результат длительной и четко спланированной работы. «Такая оценка нашей деятельности независимыми экспертами – это, безусловно, показатель стабильности развития фонда. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, серьезное реформирование пенсионной системы страны и жесткие условия конкуренции Ханты-Мансийский НПФ остается высоконадежным фондом. Это важный показатель для наших клиентов и объективная оценка работы команды», - подчеркнул Алексей Охлопков.

Впервые оценку на уровне А+ (очень высокий уровень надежности) фонд получил еще в 2014 году. Тогда, среди прочих,  в качестве позитивных факторов, аналитики агентства выделили высокий уровень информационной прозрачности и поддержку со стороны государства - фонд реализует региональные программы по стимулированию дополнительного пенсионного обеспечения. Все эти показатели Ханты-Мансийский НПФ сохраняет на должном уровне и в настоящее время.

«Эксперт РА» (RAEX) - это независимое, крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c почти 20-летней историей. Оно аккредитовано при Минфине РФ. Рейтинги RAEX входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам

Мобильное приложение