Личный кабинет

Китай. 18 000 пенсионеров своим танцем побили мировой рекорд

Группа, в составе более 18 000 китайских пенсионеров, собралась, чтобы станцевать, побив мировой рекорд по количеству людей, танцующих в унисон. Как сообщает Daily Mail, танцы проходили в Сянхэ, который расположен в китайской провинции Хэбэй.

Группа состоит в основном из женщин среднего возраста и называется «Красный танцевальный альянс». Они танцевали под популярную китайскую песню «маленькое яблочко», и все были одеты в одинаковые красные спортивные костюмы.

18 472 человек пришли, чтобы побить рекорд, но 41 были дисквалифицированы во время танца, что означает, что рекорд состоит их 18 431 человека. Предыдущий рекорд собрал более 17 000 людей, который состоялся в Атланте, штат Джорджия в 2007 году.

Хотя зрелище из более 18000 человек, танцующих в унисон, и одетых в красное, может показаться тревожным для некоторых, но это на самом деле довольно обычное явление в китайской культуре. Такая практика, как известные квадратные танцы (танец в общественном месте), рассматривается, как способ оставаться в форме и поддерживать хорошее здоровье.

Видео, запечатлевшее танец, длится чуть менее трех минут и отображает подвиг этих пенсионеров. Смотрите сами: http://ppcorn.com/us/2015/11/11/watch-18000-chinese-pensioners-dance-to-break-world-record/

Ваc также может заинтересовать:

Мобильное приложение